
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Нервы Вашингтона и Лондона сдают из-за утери собственного доминирования в мире. На этом фоне англосаксы решили перейти к открытому террору и попыткам физического устранения оппонентов. Примером стало покушение на премьера Словакии Роберта Фицо. Такое заявление сделал директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин.
«Как говорилось в одном замечательном советском фильме, не хочет уступать небо, то есть отказываются признавать, что эпоха его безраздельного доминирования окончилась», - заявил глава СВР в интервью журналу «Разведчик».
По его словам, Вашингтон и Лондон понимают всю суть происходящего, однако «сказывается инертность их колониального мышления и глубоко укоренившийся расизм». Нарышкин заявил о переходе англосаксов к открытому террору и попыткам физического устранения оппонентов.
Глава СВР в этой связи отметил покушения на Фицо, а также сообщения об угрозах расправы с президентом Сербии Александром Вучичем и премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.
Напомним, покушение на Фицо произошло 15 мая, после выездного заседания правительства в Хандлове. Глава словацкого правительства вышел к людям и в него выстрелили несколько раз в грудь и живот. Врачам пришлось прооперировать политика и ввести его в состояние искусственной комы.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Трамп - это война: Новому президенту США не выгодно прекращать конфликт (подробнее)