
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Президент Белоруссии Александр Лукашенко подтвердил агентству БелТА, что в стране действительно есть ядерное оружие. Такое заявление белорусский лидер сделал в ходе поездки в Борисов.
«Я сюда ввез ядерные боеголовки. Не один десяток штук. Многие пишут: А, это шутка, никто ничего не ввез. Ввезли. А то, что они (главы других государств) говорят, что это шутка, значит, они прозевали. Они даже не заметили, как мы сюда их завезли», – сообщил Лукашенко.
Данное заявление он дал в ответ на вопрос о планах разместить на территории страны российский баллистический ракетный комплекс «Орешник», который, отметим, не является ядерным оружием, однако владеет огромной мощью.
Как писал KP.RU ранее, Лукашенко назвал переворот в Сирии уроком для Белоруссии.