Boom metrics
НовостиОбщество10 декабря 2024 14:02

Путин высказался о возвращении оценок за поведение в школы

Путин: оценка за поведение в школах должна быть равноценной другим
Путин: оценка за поведение в школах должна быть равноценной другим

Путин: оценка за поведение в школах должна быть равноценной другим

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Президент России Владимир Путин заявил, что в случае возвращения оценок за поведение в школы они должны быть равноценны другим. Об этом глава государства сказал на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека.

Напомним, в СПЧ (Совет по правам человека) предложили вернуть оценки за поведение. В ведомстве заявили, что критерии оценки за поведение должна разработать Российская академия образования.Предполагается, что возвращение этой оценки сможет поддержать дисциплину в школах.

Позже на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека президент РФ заявил, что очень важно обращать внимание на проявление агрессии у детей.

Ранее KP.RU передал слова Путина о том, что в школьной программе есть три предмета, которые формируют культурный код россиян. Глава государства, говоря об этом, имел в виду историю, литературу и географию.