
Фото: REUTERS.
Новые власти Сирийской республики собираются рассмотреть будущее российских военных баз в стране, принимая во внимание интересы и выгоды сирийского народа. Такое мнение высказал известный политик Мухаммед Аллуш, который ранее возглавлял делегацию оппозиции на мирных переговорах в Женеве и Астане.
По его словам, решение о военных базах будет приниматься исключительно с точки зрения суверенитета Сирии и с учетом потребностей её граждан, а также интересов России.
«Что касается военных баз, то это суверенное решение сирийского государства, и этот вопрос будет обязательно будет рассмотрен», – передает его слова ТАСС.
Ранее постоянный представитель Сирии при ООН Кусей ад-Дахак не смог конкретно ответить на вопрос о будущем баз Российской Федерации. Он отметил, что у него нет информации по этому поводу и что его работа дипломата не предполагает комментариев на эту тему.
Прежде глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин заявил, что Россия ведет переговоры по обеспечению безопасности россиян, сотрудников посольства и других представительств в Сирии.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
С полным приветом из Сирии: почему Россия предоставила убежище Башару Асаду (подробнее)