
Фото: wikimedia.org.
Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли удар шестью баллистическими ракетами ATACMS американского производства по военному аэродрому в Таганроге, расположенному на территории Ростовской области. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны России.
«Утром 11 декабря 2024 года киевский режим нанес ракетный удар западным высокоточным оружием по военному аэродрому Таганрог», - говорится в сообщении ведомства.
В Минобороны сообщили, что две ракеты были сбиты боевым расчетом ЗРПК «Панцирь», а четыре – отклонены средствами РЭБ.
Уточняется, что разрушений в результате атаки ВСУ на территории военного предприятия нет, незначительные повреждения зафиксированы на технической территории аэродрома. Также в Минобороны сообщили о нескольких пострадавших среди личного состава военного объекта.
Ранее KP.RU сообщал, что Вооруженные силы РФ ударили по складу с ракетами Storm Shadow и ATACMS, переданных ВСУ, у порта Черноморска.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Достижение целей СВО уже близко: ВСУ на грани развала (подробнее)