
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Власти Абхазии нашли 230 млн рублей для выплаты зарплаты за ноябрь части бюджетников. Об этом сообщил исполняющий обязанности (и.о.) министра финансов республики Владимир Делба на встрече с и.о. президента Бадрой Гунбой.
«Двести тридцать миллионов рублей направлено на выплату заработных плат из республиканского бюджета с 9 по 11 декабря», — сказал он.
Уточняется, что первоначально зарплата была выдана сотрудникам Минобороны, правоохранительных и фискальных органов.
Делба также сообщил, что с помощью местного бюджета в размере 81 млн рублей начинается финансирование систем здравоохранения, образования и культуры республиканского уровня.
1 сентября российские власти ограничили соцвыплаты для зарплат учителей, врачей и работников силовых структур в Абхазии.
Накануне Госдума назвала условия для возобновления подобных выплат в Абхазии.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Абхазия продержалась месяц: на зарплаты нет денег, электричество включают на 4 часа в день (подробнее)