Boom metrics
НовостиВ мире12 декабря 2024 12:25

Сломала ребра и погибла: 77-летняя бабушка застряла в унитазе и скончалась из-за ошибки медперсонала

Mirror: 77-летняя британка застряла в унитазе и погибла в доме престарелых
Mirror: 77-летняя британка застряла в унитазе и погибла в доме престарелых

Mirror: 77-летняя британка застряла в унитазе и погибла в доме престарелых

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Глория Линтон трагически погибла, оказавшись зажатой в унитазе после того, как медицинский персонал не воспользовался необходимым оборудованием, чтобы аккуратно посадить ее. Об этом пишет Daily Mirror.

Инцидент произошел 6 августа 2022 года. Сиделки ухаживали за 77-летней женщиной в ванной комнате. Когда Линтон потребовалось сходить в туалет, медперсонал вручную посадили ее на унитаз, не используя при этом подъемное устройство. В результате чего ноги пострадавшей прошли через щель в передней части сидения, «фактически заперев ее в центральном отверстии сиденья стульчака».

Установлено, что пострадавшая сломала грудную клетку, когда спасатели доставали ее из «плена». Женщина скончалась спустя 17 дней после инцидента.

«Переломы ребер, обнаруженные при вскрытии, стали прямой причиной пневмонии, которая стала непосредственной причиной смерти Глории в больнице», – отмечено в отчете полицейских.

Правоохранители выяснили, что медицинский персонал на постоянной основе не использовал подъемное устройство в ванной комнате, которое могло бы спасти жизнь Линтон.

Как писал KP.RU ранее, 8-летний мальчик погиб, спасая родных от пожара из-за взрыва аккумулятора.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Что с делать с выпадением волос, как стимулировать волосяные луковицы и можно ли бороться с облысением (подробнее)