
На автодороге из Уфы в Оренбург произошло лобовое столкновение с участием пассажирского автобуса. В результате ДТП легковушку буквально разорвало пополам. Об этом «КП-Уфа» сообщила пресс-служба республиканской Госавтоинспекции.
Согласно представленной информации, авария случилась на 117-м километре трассы. Молодой водитель «Фольксваген Джетта», которому едва исполнилось 18 лет, попытался выполнить обгон, но в итоге врезался в маршрутный «Форд Транзит». В микроавтобусе в этот момент находились два пассажира. В результате происшествия травмы получили и водитель легковушки, и его спутник.
Представители Госавтоинспекции уточнили, что на месте аварии работают сотрудники ГИБДД и МЧС, выясняя все обстоятельства случившегося.
Между тем, ранее стало известно о другом дорожном инциденте, произошедшем на Ставрополье. Автомобилист, спровоцировавший аварию в Георгиевском округе, оставил место происшествия. Утром 15 декабря водитель УАЗ «Патриот» потерял управление из-за превышения скорости. Автомобиль съехал в кювет, где врезался в дерево.