Boom metrics
НовостиПолитика16 декабря 2024 9:27

Песков: Президент Путин поддержал усилия Орбана по урегулированию на Украине

Киев отказался приходить к мирным переговорам на основе предложений премьера Венгрии
Дмитрий Песков

Дмитрий Песков

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Российский лидер Владимир Путин поддержал усилия премьер-министра Венгрии Виктора Орбана по урегулированию конфликта на Украине, однако Киев отказался приходить к мирному соглашению согласно его идеям. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Путин разговаривал с Виктором Орбаном, Путин поддержал мирные усилия премьер-министра Венгрии, но эти усилия не поддержала украинская сторона, а именно Зеленский. Вот такая ситуация», – заявил представитель Кремля.

РФ продолжает специальную военную операцию (СВО) на Украине до достижения поставленных ранее целей, отмечает представитель Кремля. Речь о переговорах в Киеве пока не идет. Известно, что сегодня, 16 декабря, Владимир Путин выступит на коллегии Министерства обороны России.

Как KP.RU писал ранее, Владимир Путин рассмотрел предложение Виктора Орбана о перемирии на Украине.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский делает глупую вещь, продолжая сотрудничать с Байденом (подробнее)