Boom metrics
НовостиПолитика16 декабря 2024 10:57

Путин: Россия сохраняет политику ядерного сдерживания, а не бряцанья оружиемвидео

Путин сообщил, что доля современных вооружений в ядерных силах РФ достигла 95%
Путин сообщил, что доля современных вооружений в ядерных силах РФ достигла 95%

Путин сообщил, что доля современных вооружений в ядерных силах РФ достигла 95%

Фото: REUTERS.

Россия, как и раньше сохраняет политику ядерного сдерживания, а не бряцанья мощным и крайне опасным оружием. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин в ходе выступления на расширенном заседании коллегии Министерства обороны Российской Федерации 16 декабря.

«Мы уточнили базовые принципы применения ядерного оружия, которые изложены в обновленных основах государственной политики в области ядерного сдерживания», — подчеркнул глава государства, говоря об обновленной ядерной доктрине, подписанную 19 ноября 2024 года.

Путин назвал условие, при котором Россия снимет с себя ограничения по размещению РСМД

Стоит отметить, что одним из пунктов обновленной ядерной доктрины стало расширение категории государств и военных союзов, в отношении которых проводится ядерное сдерживание.

Также российский лидер подчеркнул, что Россия будет поддерживать потенциал и сбалансированное развитие ядерного потенциала страны. При этом доля современных вооружений в стратегических ядерных силах государства достигла 95 процентов.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский делает глупую вещь, продолжая сотрудничать с Байденом (подробнее)