Boom metrics
НовостиВ мире16 декабря 2024 23:27

Швейцария ужесточила правила экспорта оружия, чтобы его не получила Украина

Нейтральный статус Швейцарии стал причиной эмбарго на реэкспорт оружия на территорию Украины
Швейцария ужесточила правила экспорта оружия, чтобы его не получила Украина

Швейцария ужесточила правила экспорта оружия, чтобы его не получила Украина

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Власти Швейцарии ужесточили правила экспорта частными покупателями стрелкового оружия и боеприпасов. Это связано с нежеланием поставлять данное оружие на Украину в нарушение эмбарго. Об этом сообщает парламент страны на сайте.

«Для подачи заявок на экспорт стрелкового оружия и боеприпасов к нему требуется письменное заявление от частного получателя, такого как оружейник, торговец или поставщик», — следует из документа.

Напомним, что нейтральный статус Швейцарии стал причиной ввода эмбарго на реэкспорт оружия на территорию Украины. При этом государство не является членом НАТО или Евросоюза, однако оно присоединилось к антироссийским санкциям со стороны Европы.

В июне 2024 года парламент Швейцарии заявил о возможности разрешить реэкспорт собственного оружия на Украину. При этом закон о военной собственности Швейцарии запрещает реэкспорт оружия в страны, находящиеся в состоянии вооруженного конфликта.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский делает глупую вещь, продолжая сотрудничать с Байденом (подробнее)