
Фото: REUTERS.
Постоянное представительство России при Организации Объединенных Наций поднимет во время заседания Совета Безопасности ООН 20 декабря вопрос о теракте в отношении начальника войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил РФ генерал-лейтенанта Игоря Кириллова.
«Мы обязательно поднимем вопрос о теракте в отношении Игоря Кириллова на запрошенном нами на 20 декабря заседании СБ ООН <...>. Ответственные за это преступление должны понести заслуженное наказание», - сообщил в личном Telegram-канале первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский.
Он также подчеркнул, что теракт в отношении генерала Игоря Кириллова должен быть недвусмысленно осужден всем международным сообществом.
Ранее KP.RU сообщал, что генерал-лейтенант ВС России Игорь Кириллов погиб во время взрыва бомбы, заложенной в самокат, у подъезда собственного дома на Рязанском проспекте в Москве.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Кто взорвал генерала Кириллова: главные версии (подробнее)