Boom metrics
НовостиОбщество19 декабря 2024 9:21

Басманный суд арестовал счета экс-замглавы Минобороны Булгакова и его жены

Суд наложил арест на счета бывшего заместителя министра обороны
Басманный суд арестовал счета экс-замглавы Минобороны Булгакова и его жены. ОПГ. Фото: Михаил Метцель/ТАСС

Басманный суд арестовал счета экс-замглавы Минобороны Булгакова и его жены. ОПГ. Фото: Михаил Метцель/ТАСС

В Москве Басманный суд арестовал счета экс-заместителя министра обороны России генерала армии Дмитрия Булгакова и его жены. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на судебный документ.

"У следствия есть основания полагать, что незаконно полученные Булгаковым денежные средства в том числе аккумулировались им на расчетном счете, открытом на его супругу", - следует из материала.

Арест продлен до 25 марта 2025 года. Согласно решению суда, он был наложен, чтобы обеспечить приговор в части гражданского иска, штрафа и других имущественных взысканий, говорится в документе.

Ранее следствие установило, что Дмитрий Булгаков создал и возглавил организованную преступную группу. Материалы дела гласят, что генерал привлёк к незаконной деятельности своих знакомых и неустановленных лиц для хищения чужого имущества.