Boom metrics
НовостиПолитика19 декабря 2024 9:39

Путин: Северная Осетия является и всегда была форпостом России на Кавказе

Силовые подразделения российской армии будут увеличены до 1,5 млн человек
Владимир Путин.

Владимир Путин.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Президент России Владимир Путин во время прямой линии, совмещенной с большой ежегодной пресс-конференцией, в четверг, 19 декабря, ответил на вопрос про сокращения училищ в Северной Осетии и отметил, что Республика всегда была форпостом России на Кавказе и всегда оправдывала свое предназначение.

«Мы знаем как жители республики относятся к своей малой Родине и к России. Сокращение училищ не связано с тем, что в Осетии решили (их) закрыть. Это связано с тем, что сеть военных училищ была переразмеренной. Не нужно было столько специалистов», – отметил лидер РФ.

Путин: Суверенитет — важная вещь, он должен быть внутри, в сердце

Владимир Путин также заявил, что в настоящее время численность российской армии увеличивается. Силовые подразделения будут увеличены до 1,5 млн человек. Глава государства отметил, что данный вопрос будет проработан.

Ранее Владимир Путин заявил, что правительство России думает о будущем, но важно работать своевременно.

Сайт KP.RU ведет прямую онлайн-трансляцию прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным «Итоги года-2024».