Boom metrics
НовостиВ мире21 декабря 2024 6:26

Правительство США приостановило работу из-за непринятия бюджета

Сенат США не смог до полуночи принять законопроект о временном бюджете государства
Правительство США приостановило работу из-за непринятия бюджета

Правительство США приостановило работу из-за непринятия бюджета

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Федеральное правительство США в субботу, 21 декабря, приостанавливает работу и уходит на формальный шатдаун, поскольку Сенат не смог до полуночи принять законопроект о временном бюджете государства.

В связи с выходными, субботой и воскресеньем, текущий шатдаун становится формальным. Однако если Сенат не примет проект бюджета, и он не будет подписан действующим президентом США Джо Байденом до понедельника, 23 декабря, федеральное правительство уже де-факто должно будет приостановить свою работу.

Как сообщается, глава Белого дома уже одобрил законопроект.

Ранее сообщалось о возможном шатдауне из-за разногласия внутри Конгресса по ряду статей бюджета, в том числе вопросов о мигрантах, поддержки фермеров, а также восстановительных работах рухнувшего в Балтиморе моста.

Напомним, в марте этого года Сенат с трудом смог принять законопроект о временном бюджете.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Чем России аукнутся новые назначения в команде Трампа (подробнее)