
Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова высказалась о произведении главой киевского режима Владимиром Зеленским крупных перестановок в дипломатическом корпусе. Она вспомнила цитату писателя Ивана Крылова.
Накануне сообщалось, что Зеленский уволил целый ряд дипломатов. Он отстранил от работы послов Украины в Китае, Японии, Индонезии, Литве, Словении и Руанде. Кроме того, глава киевского режима снял с должности представителя Украины в ООН Сергея Кислицу.
В ответ на это Захарова решила немного поиронизировать. Поэтому вспомнила строчки знаменитого русского писателя Ивана Крылову.
«Иван Андреевич Крылов про такое писал: А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь», - написала дипломат.
Ранее Захарова высмеяла НАТО и ООН за отсутствие согласованности. Она сделала это в личном Telegram-канале.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
В Пентагоне началась паника из-за поставок Украине
Военный обозреватель Радио КП, полковник Виктор Баранец рассказывает, чего испугались в Министерстве обороны США (подробнее)