Boom metrics
НовостиЗвезды23 декабря 2024 14:38

Премьера мультсериала "Чемпионы" от "Союзмультфильма" состоится 31 декабря

Увидеть мультфильм можно на платформе Okko и телеканале "Карусель"
Фото: предоставлено пресс-службой киностудии "Союзмультфильм"

Фото: предоставлено пресс-службой киностудии "Союзмультфильм"

Премьера мультсериала "Чемпионы" от киностудии "Союзмультфильм" состоится 31 декабря в онлайн-кинотеатре Okko. Первая серия также будет показана на телеканале "Карусель".

Минкульт РФ, КХЛ, бренд грузовиков "Валдай" от Группы компаний "Современные транспортные технологии" и портал "Чемпионат" представят новый мультсериал, созданный при поддержке Минспорта России.

"Спорт должен проникать и укореняться в нашей бытовой культуре, становиться нормой жизни для детей и взрослых. Возвращение Союзмультфильма к спортивной анимации происходит при полной поддержке Минспорта", - заявил Министр спорта РФ Михаил Дягтерев.

Сюжет первой серии проекта рассказывает о подготовке игроков "Синих вымпелов" к предстоящему матчу, в то время как хоккеисты "Красных метеоров" для быстрого набора мышц решили налечь на фастфуд. Комментировать анимационные матчи будет известный российский телеведущий Дмитрий Губерниев. Проект будет посвящён разным видам спорта, о каждом из которых пойдет в отдельном эпизоде.

"Наше поколение просто кайфовало от мультфильма Шайбу Шайбу!, в детстве мы с нетерпением ждали его показов, высматривали в телепрограмме. Я тоже хотел быть похожим на этих трудолюбивых и хулиганистых спортсменов, и очень здорово, что Союзмультфильм бережно перенёс всё лучшее из классики в сериал", - рассказал Дмитрий Губерниев.

Креативным режиссером и продюсером выступил Максим Куликов, а выпускающим режиссером - Павел Никифоров.

"Союзмультфильм впервые за долгие годы возвращается к анимации спортивной тематики - в этом жанре у студии очень богатые традиции. Мы долго готовили этот проект, искали визуальный стиль, изучали видеозаписи спортивных состязаний", - рассказала председатель Совета директоров киностудии "Союзмультфильм" Юлиана Слащева.

Ранее стало известно, что российский актер Сергей Безруков озвучит в новом мультфильме "Герои Арктики" капитана атомного ледокола.