
Фото: REUTERS.
Участники протестов в Белграде выгнали с митинга людей, в руках которых были флаги ЕС. Там посчитали их провокаторами. Об этом сообщил координатор подполья Сергей Лебедев в интервью РИА Новости.
На кадрах, которые предоставил Лебедев, видно, что митингующие вырывают у людей флаг ЕС и выгоняют за территорию проведения митинга. Более того, подпольщик приводит мнение жители Белграда, которые возмущены тем, что Запад пытается выдать митинг, посвященный жертвам на железнодорожном вокзале Нови-Саде, за антироссийские протестанты.
«У нас в Сербии вчера были протесты потому, что упала крыша вокзала на людей в Нови-Саде, но Запад врет, что это против России. Мы даже били тех, кто пришел с флагом ЕС», — говорят протестующие.
Напомним, из-за обрушения крыши на железнодорожном вокзале в Нови-Саде 1 ноября 2024 года погибло 15 человек. Акции протеста, посвященные этому инциденту, проходят в Белграде с воскресенья.
Ранее KP.RU сообщил, что президент Сербии Александр Вучич созвонился с министром иностранных дел Сергеем Лавровым.