Boom metrics
НовостиПроисшествия24 декабря 2024 20:32

Восточный ветер может пригнать мазут из Керченского залива к побережью Крыма

Нефтепродукты могут вскоре достичь берегов Крымского полуострова
Нефтепродукты могут вскоре достичь берегов Крымского полуострова

Нефтепродукты могут вскоре достичь берегов Крымского полуострова

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Сменившийся ветер может пригнать разлившиеся массы мазута к Крымскому полуострову. Так загрязненным окажется и Феодосийский залив. Об этом сообщили на сайте Института космических исследований РАН.

Ветер с вечера 23 декабря гонит нефтепродукты с акватории Керченского пролива к побережью Крыма. Исследователи советуют тщательнее следить за меняющейся ситуацией в этом районе.

В Институте космических исследований РАН отсматривают и анализируют данные. Информация поступает по спутниковой системе See Sea. Ее создали разработчики института.

В связи с перемещением нефтепродуктов по акватории Черного моря наступило настоящее бедствие. Животные и растения погибают от выброса мазута на побережья. Активисты объединяются, чтобы спасти море и все живое, что может столкнуться с массами нефтепродуктов.