Boom metrics
НовостиВ мире25 декабря 2024 21:10

Al Modon: Сирия потребует от Ирана 300 млрд долларов за поддержку Асада

Сирия считает, что Иран, разделяя вгляды Асада, совершал преступления против сирийцев
Al Modon: Сирия потребует от Ирана 300 млрд долларов за поддержку Асада

Al Modon: Сирия потребует от Ирана 300 млрд долларов за поддержку Асада

Фото: REUTERS.

Новое правительство Сирии намеревается подать жалобу в международные суды, потребовав с Ирана компенсацию в размере 300 млрд долларов за поддержку экс-президента Сирии Башара Асада. Об этом пишет арабский портал Al Modon.

«Новая администрация работает над подготовкой меморандума <...>, который включает в себя требование к Ирану выплатить $300 млрд компенсации <...> за... политику по отношению к сирийцам и сирийской инфраструктуре», — говорится в сообщении портала.

По информации издания, Иран, разделяя взгляды Асада, совершал преступные действия в отношении сирийцев, а также «предвзято» относился к повстанцам. На сегодняшний между дипломатичных контактов между Сирией и Ираном — нет.

Накануне официальный представитель Министерства иностранных дел Ирана Исмаил Багаи заявил, что Москва и Тегеран могут подписать договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве в ближайшее время.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

С полным приветом из Сирии: почему Россия предоставила убежище Башару Асаду (подробнее)