
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Избранный президент США Дональд Трамп перечислил плюсы для Канады, если она войдет в собственность Штатов. Об этом будущий американский глава написал в рождественском поздравлении в аккаунте социальной сети Truth Social.
«Счастливого Рождества всем, включая чудесных солдат Китая, которые с любовью, но незаконно управляют Панамским каналом... Также губернатору Канады Джастину Трюдо, налоги там слишком высоки, но если Канада станет нашим 51-м штатом, налоги там сократятся на 60%, их бизнес сразу же удвоится, и они будут защищены в военном плане, как никакая другая страна в мире», — пояснил Трамп.
В праздничной публикации избранный президент также упомянул народ Гренландии. По слова Трампа, остров необходим США для целей национальной безопасности. При этом сама Гренландия, по мнению Трампа, хочет, чтобы на острове были США.
«И мы будем», — подвел итог избранный президент Штатов.
Ранее KP.RU подробно анализировал желание Трампа купить Гренландию.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Вспомнит ли Трамп о своих обещаниях после того, как сядет в кресло президента (подробнее)