
Фото: REUTERS.
Как минимум 85 из 175 пассажиров, находившихся на борту разбившегося в южнокорейском аэропорту самолета, погибли. Об этом пишет агентство Рёнхап (Yonhap), ссылаясь на данные пожарной службы.
Ранее сообщалось, что из хвостовой части самолета извлекли двоих выживших. Также сообщалось, что количество погибших в авиакатастрофе превысило 60. Всего на борту было 175 пассажиров, двое из которых – подданные Таиланда, остальные – граждане Южной Кореи. Также сообщалось о шести членах экипажа. По данным южнокорейского агентства, общее число погибших пассажиров может достигнуть 173.
Напомним, в воскресенье 29 декабря в Южной Корее в аэропорту Муан разбился самолет, который прилетел из Бангкока. Сообщалось о как минимум 47 погибших, позже эта цифра увеличилась до 62. Предварительно одной из причин трагедии названо столкновение воздушного судна с птицами, из-за чего шасси пришло в неисправность и пилоты попытались посадить самолет на фюзеляж.
Ранее сообщалось, что на разбившемся в южнокорейском Муане самолете не было россиян.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
«Хорошо, что опоздали». Ученые выяснили, что люди чаще опаздывают на закончившиеся авиакатастрофами рейсы (подробнее)