
В четверг, 2 января, автобус с российскими туристами попал в ДТП в Таиланде. Как пишет издание Khaosod, в транспортном средстве находилось 37 человек. Как пишет RT со ссылкой на местные СМИ, в настоящее время 27 пострадавшим гражданам России оказывается медицинская помощь.
Момент происшествия зафиксировала камера видеонаблюдения. На кадрах видно, как водитель автобуса не справился с управлением на участке трассы, где ведутся ремонтные работы. Из-за того, что скорость была слишком большой, трансфер вылетел на соседнюю полосу, сбив поставленные конусы, и врезался в заднюю часть автомобиля Toyota Fortuner, которая ехала впереди.
Левая часть автобуса разбилась о поставленную на дороге железную конструкцию. Неизвестно в каком состоянии находится водитель ТС.
На место уже прибыли сотрудники полиции. Они регулируют движение, чтобы на данном участке не появилось пробки, а также выясняют все детали произошедшего. Известно, что десять туристов, которым удалось остаться в целости и сохранности после ДТП, вернулись в город Паттайя.
Как писал KP.RU ранее, туристический автобус столкнулся с легковушкой в Ленобласти.