
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Возбуждено уголовное дело после инцидента с тренером по художественной гимнастике из спортивной школы олимпийского резерва №5 города Владимир. Об этом ТАСС сообщил адвокат Владислав Луньков.
«Уголовное дело возбуждено. Процессуальный срок - два месяца. Скорее всего, будет продление», - сказал Луньков.
Кроме того, отмечается, что в Федерации гимнастики РФ также начались разбирательства в ходе случившегося. Организация сообщила, что готова оказать любое необходимое содействие органам для возможности установить все детали инцидента.
Напомним, что ситуация получила огласку после того, как адвокат матери гимнастки записал видео. На нем женщина предоставила доказательства жестокого обращения и рассказала, что происходило во время тренировок. 5 января 2025 года СК сообщил о том, что возбудит уголовное дело.
Ранее KP.RU рассказал, что СК возбудил дело в отношении Анастасии Савватеевой-Субботиной, которая была тренером по гимнастике во Владимире. Пострадавшая Ангелина Шкатова прокомментировала этот скандал.