Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что покинет пост председателя Либеральной партии страны после избрания нового лидера политической фракции. Об этом он сообщил во время специального обращения к народу государства.
«Я намерен уйти в отставку с поста лидера партии и с поста премьер-министра после того, как партия выберет своего следующего лидера», - заявил политик.
Трюдо также уточнил, что обратился к генерал-губернатору Канады Мэри Саймон с целью приостановить работу парламента страны до 24 марта. Как считает политик, данная инициатива позволит избежать возможного голосования по вотуму доверия, запланированное оппозиционными фракциями на конец января.
Ранее KP.RU сообщал, что премьер Канады Джастин Трюдо может сделать объявление об уходе с должности 6 января. Отмечается, что Новая демократическая партия канадского государства также заявляла, что намерена добиться отставки действующего правительства.