Boom metrics
НовостиВ мире7 января 2025 17:49

Трамп отказался пообещать не применять военную силу для захвата Гренландии

Трамп не стал обещать не применять силу в вопросах приобретения Гренландии
Трамп отказался пообещать не применять военную силу для захвата Гренландии

Трамп отказался пообещать не применять военную силу для захвата Гренландии

Фото: REUTERS.

Избранный президент США Дональд Трамп продолжает вещать о необходимости присоединения Гренландии к Штатам, и при этом он не стал обещать, что не применит силу для реализации своей задумки. Об этом Трамп заявил в ответ на просьбы журналистов прокомментировать концепцию захвата Гренландии американцами.

«Нет, я не могу заверить вас. Вы говорите о Панаме и Гренландии. Я не могу заверить вас ни по одному из двух», - заявил Трамп в ответ на просьбу пообещать не применять силу.

Накануне своего вступления в должность президента США Трамп разразился громкими и скандальными заявлениями, вроде присоединения Канады к Штатам, а также установления контроля над Панамским каналом и Гренландией.

Ранее KP.RU опубликовал объяснение политолога Максима Черкашина, рассказавшего, зачем Трамп позарился на Гренландию, Канаду и другие территории в мире, не принадлежащие США.