
Фото: REUTERS.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова, говоря о заявлениях избранного президента США Дональда Трампа по поводу Гренландии и Канады, напомнила, что он пока еще не вступил в должность.
«Он пока еще не вступил в должность. На сегодняшний момент, это все-таки нужно рассматривать с этого угла», - сказала дипломат в эфире радио Sputnik.
Захарова отметила, что, когда Трамп начнет говорить от лица государства и американского народа, тогда можно будет оценивать его слова.
В декабре Трамп шокировал всех заявлениями о намерениях перекроить карту мира. Прежде всего досталось премьеру Канады Джастину Трюдо, которому было предложено стать «губернатором 51-го штата США». Высказался избранный американский лидер и относительно Гренландии, отметив, что жители этой страны «нужны Соединенным Штатам в целях национальной безопасности».
Трюдо резко отверг возможность присоединения его страны к США. Премьер-министр Дании Метте Фредериксен заявила, что судьбу Гренландии решат жители, а не избранный американский лидер.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Трампа вдохновляет президент Джексон, который переселил индейцев и отказался вмешиваться в дела Европы: к чему это приведет (подробнее)
Это фиаско Байдена: Трамп обвинил своего предшественника в конфликте на Украине и обещал наладить связь с Москвой (подробнее)