Boom metrics
НовостиПолитика8 января 2025 10:20

Пентагон: США ожидают продолжения помощи Украине после ухода Байдена

Пентагон заявил, что США собираются и дальше поддерживать Украину после ухода Байдена в отставку
Пентагон: США ожидают продолжения помощи Украине после ухода Байдена

Пентагон: США ожидают продолжения помощи Украине после ухода Байдена

Фото: REUTERS.

Соединенные Штаты Америки рассчитывают на продолжение оказания военной помощи Украине после ухода действующего главы Белого дома Джо Байдена в отставку. Об этом заявили в Пентагоне.

Как отметили в ведомстве, Вашингтон также рассчитывает на сохранение контактной группы по поддержке Украины. Именно она должна будет утвердить новые потребности Киева в воздухе, на земле и в море. Причем все произойдет во время официального мероприятия, запланированного на 9 января.

«США ожидают, что после ухода Байдена контактная группа по поддержке Украины продолжит функционировать для обеспечение потребностей Киева», — говорится в сообщении Пентагона.

Тем временем Украине уже предрекли поражение без помощи США. Как отметил американский политолог Роберт Каган, при отсутствии поддержки Вашингтона Киев проиграет в течение 12-18 месяцев.