
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова опубликовала список разыскиваемых жителей Курской области, с которыми не могут выйти на связь из родственники и близкие.
«Публикую список из 517 разыскиваемых граждан на территории Курской области по обращениям, поступившим в мой адрес», - написала омбудсмен в личном Telegram-канале.
Она также призвала людей, располагающих информацией о судьбе разыскиваемых жителей Курской области, передать ее в ведомство для дальнейшей обработки.
Ранее KP.RU сообщал, что Татьяна Москалькова встретилась с украинским омбудсменом Дмитрием Лубинцом на территории Республики Беларусь. Отмечается, что уполномоченные по правам человека России и Украины обсудили взаимодействие по оказанию помощи гражданским, а также обменялись списками посещенных по обоюдному согласию пленных и письмами к их родным.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Артем Шейнин: Наша цель в СВО - победить, оставшись людьми. А не жахнуть по Киеву (подробнее)