Boom metrics

Появилось видео мощного пожара в Гатчине на территории промзонывидео

Под Петербургом в результате мощного пожара на промзоне возник столб густого дыма
Появилось видео мощного пожара в Гатчине на территории промзоны. Фото: кадр видео

Появилось видео мощного пожара в Гатчине на территории промзоны. Фото: кадр видео

Появились кадры мощного пожара на территории промзоны, которая находится в Гатчине. Об этом сообщает «КП»-Санкт-Петербург.

Огонь охватил 1900 квадратных метров завода по производству ацетона. На кадрах показан огромный столб густого дыма и зарево от огня.

Пожар на производстве ацетона в Гатчине

Причиной возгорания, по предварительным данным, стал разлив ацетона. Пострадавших нет, все рабочие покинули территорию. На месте работали МЧС по Ленинградской области. Примерно в 10 часов утра пожар удалось локализовать.

Напомним, о пожаре стало известно в восемь часов утра 10 января. Пожар начался на двухэтажном кирпичном заводе «Баррикада». С момента возгорания огонь охватил 1600 квадратных метров.

Ранее KP.RU рассказал, что 9 января 2025 года в Кузбассе разгорелся мощный пожар. Это произошло на заводе, который производит минеральную воду «Терсинка». На месте возгорания работали 6 машин МЧС и 30 спасателей.