Boom metrics
НовостиПолитика10 января 2025 10:22

ВС РФ за прошедшую неделю нанесли 28 ударов по военной инфраструктуре Украины

В Минобороны рассказали об успехах за российских военных
За ночь на 10 января ВС РФ уничтожили 40 беспилотников ВСУ над территорией России.

За ночь на 10 января ВС РФ уничтожили 40 беспилотников ВСУ над территорией России.

Фото: Министерство обороны РФ.

Российские войска за прошедшую неделю нанесли 28 высокоточных ударов по военной инфраструктуре Украины. Целями для ВС РФ стали военные аэродромы и склады с оружием. Все цели были уничтожены. Об этом сообщили в официальном Telegram-канале Минобороны РФ.

«С 4 по 10 января Вооруженными Силами Российской Федерации нанесены 28 групповых ударов высокоточным оружием и ударными беспилотными летательными аппаратами, в результате которых поражены инфраструктура военных аэродромов, склады вооружения», — говорится в сообщении.

Ранее в ведомстве отчитались, что за ночь на 10 января ВС РФ уничтожили 40 беспилотников ВСУ над территорией России. Атакам подверглись сразу несколько регионов РФ, в том числе Брянская, Воронежская, Белгородская и Ростовская область. Также украинские БПЛА были замечены в небе над Краснодарским краем.

Напомним, 9 января в Минобороны рассказали о ходе боев в Курской области. В ведомстве сообщили, что за прошедшие сутки было уничтожено 190 украинских боевиков.

Ранее KP.RU сообщили, что российские военные уничтожили склад боеприпасов ВСУ.