Boom metrics
НовостиВ мире11 января 2025 10:12

The Hill: Трамп может внести в список покупок Кубу, Тайвань и КНДР

47-й президент США бизнесмен, но с момента избрания его сделки направлены не на здания и отели, а на страны
The Hill: Трамп может внести в список покупок Кубу, Тайвань и КНДР

The Hill: Трамп может внести в список покупок Кубу, Тайвань и КНДР

Фото: REUTERS.

Избранный президент США Дональд Трамп может внести в «список покупок» не только Гренландию и Канаду, но и Кубу, КНДР и Тайвань, пишет The Hill со ссылкой на экс-сотрудника Пентагона Дугласа Маккинона.

Иностранные журналисты отмечают, что 47-й президент Соединенных Штатов бизнесмен, и с момента избрания его сделки направлены не на здания и отели, а на страны. Трамп всегда мыслил нестандартно, задавал множество разнообразных вопросов, которые ускользали от других.

Маккинон задается вопросом, какие же еще страны должны быть в «списке покупок» Трампа, если, к примеру, не для приобретения или сдачи в аренду, а для «ситуационной осведомленности».

«Возвращаясь к странам, которые имеют прямые последствия для национальной и безопасности Америки, как насчет Кубы? Добавляя к списку а что, если, что насчет Багам, Гаити, Тайваня или даже Северной Кореи?» - написано в материале.

Накануне глава МИД Гренландии Ларс Лекке Расмуссен заявил, что остров может стать независимым государством. Однако также выразил сомнения в том, что его жители захотят войти в состав Соединенных Штатов Америки.

Как KP.RU писал ранее, желание Трампа присоединить Гренландию к США является угрозой для РФ.