
Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП
В России Komi Daily* стало первым СМИ, которое было признано террористической организацией. Оно внесено в реестр, опубликованный на официальном сайте Федеральной службы безопасности.
Издание является одним из структурных отделений «Форума свободных государств постРоссии»*. Эта организация также является запрещенной на территории России и была внесена в список террористов 22 ноября 2024 года.
Сайт издания был заблокирован в марте 2024 года после публикации материала с запрещенным контентом. В мае редакторы Komi Daily* были оштрафованы по статье за ненависть или унижение достоинства человека.
Ранее KP.RU рассказал, что 1 июня 2023 года журналист Роман Попков* был объявлен в розыск. Его подозревали в организации теракта, в котором погиб Владлен Татарский.
* Внесены в перечень террористов и экстремистов в России