Boom metrics
НовостиВ мире12 января 2025 13:18

Новые фото пожара в Калифорнии показал Роскосмос

Съемка масштабного бедствия в США велась российским спутником
Новые фото пожара в Калифорнии показал Роскосмос Фото: Telegram-канал Роскосмоса

Новые фото пожара в Калифорнии показал Роскосмос Фото: Telegram-канал Роскосмоса

Госкорпорация «Роскосмос» опубликовала новые снимки с российского спутника, который запечатлел пожар и дым над Лос-Анджелесом в американском штате Калифорния.

«Роскосмос продолжает следить за пожарами, охватившими районы округа Лос-Анджелес…» - говорится в сообщении.

В компании уточнили, что съемка стихийного бедствия в США велась спутником «Ресурс-П».

Как писал сайт KP.RU, 10 января с орбиты Земли космонавт Александр Горбунов сделал впечатляющие снимки, на которых видны лесные пожары, охватившие Лос-Анджелес в Калифорнии. Снимки ярко передают масштабы разрушений в престижном районе Пасифик-Палисейдс, который находится между Тихим океаном и горами Санта-Моника.

Напомним, 7 января в Калифорнии разгорелись пожары, которые поддерживала сухая и ветреная погода. В результате стихийного бедствия почти 400 тысяч жителей остались без электричества, а уведомления об эвакуации затронули около 180 тысяч человек.