
Уполномоченная по правам ребёнка при президенте России Мария Львова-Белова рассказала в телеграм-канале, что при её посредничестве удалось вернуть из Сирии в РФ ещё одну семью, состоящую из четырёх человек: папы, двух дочерей и бабушки.
«Папа, бабушка и две дочки 10 и 5 лет сегодня на борту Министерства обороны РФ приземлились в Подмосковье. Сразу после обращения семьи искали способ оказать содействие в возвращении из Сирийской Арабской Республики в Россию, были на связи», - рассказала Львова-Белова.
Также уполномоченная по правам ребёнка отметила, что из Подмосковья семейство отправится в Санкт-Петербург, где проживают их родственники, и остановятся там. Львова-Белова поблагодарила все ведомства, которые участвовали в возращении российской семьи из Сирии - Минобороны, МИД и посольство РФ в республике.
Ранее KP.RU сообщил, что Львова-Белова возложила на родителей-мигрантов ответственность за то, что их дети приезжают в Россию (или даже рождаются в ней), но не знают русского языка.