
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Российское правительство с 1 февраля 2025 года будет ежегодно пересматривать размер ежемесячных выплат для лиц, ухаживающими за детьми-инвалидами и инвалидами с детства 1-ой группы. Об этом сообщил представитель пресс-службы Минтруда РФ для «Ведомостей».
«Правительство России будет ежегодно пересматривать размер ежемесячных выплат для лиц, ухаживающих за детьми-инвалидами и инвалидами с детства 1-ой группы, в соответствии с уровнем фактической инфляции», — следует из сообщения Минтруда.
Уточняется, что размер подобных выплат будет изменяться каждый год, учитывая фактическую инфляцию. При этом правительство обязуется корректировать размер выплат с учетом индекса роста потребительских цен за предыдущий год.
В конце декабря 2024 года президент России Владимир Путин подписал указ о повышении выплат ухаживающим за детьми-инвалидами.