Boom metrics
НовостиПолитика13 января 2025 7:39

МО: ВСУ пытались дронами атаковать компрессорную станцию «Русская» на Кубани

Последствия украинской атаки на станцию «Русская» оперативно устранили
Киевский режим с целью прекращения поставок газа в европейские страны предпринял попытку атаки с применением БПЛА

Киевский режим с целью прекращения поставок газа в европейские страны предпринял попытку атаки с применением БПЛА

Фото: REUTERS.

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в субботу, 11 января, пытались дронами атаковать компрессорную станцию «Русская» в Гай-Кодзоре на Кубани. Об этом сообщило Министерство обороны РФ.

В сообщение уточняется, что станция обеспечивает подачу газа по «Турецкому потоку». Все беспилотники были уничтожены. Осколки дронов незначительно повредили здание и оборудование газоизмерительной станции.

Отмечается, что последствия украинской атаки оперативно устранили, а станция «Русская» работает в штатном режиме. Минобороны РФ назвало целью атаки прекращение поставок газа в европейские страны.

«Киевский режим с целью прекращения поставок газа в европейские страны предпринял попытку атаки с применением 9 БПЛА самолетного типа по инфраструктуре компрессорной станции Русская … В ходе отражения налета … все БПЛА были сбиты», - сказано в заявлении военного ведомства.

Напомним, средства противовоздушной обороны (ПВО) России в ночь на субботу, 11 января, сбили 85 украинских дронов, 31 из которых нейтрализовали в небе над акваторией Черного моря.