Boom metrics
НовостиВ мире13 января 2025 9:12

Избежал казни и умер в больнице: что известно о польском маньяке-педофиле Мариуше Трынкевиче

Умер известный польский маньяк-педофил Мариуш Трынкевич
Мариуш Трынкевич

Мариуш Трынкевич

Фото: EAST NEWS.

Известный польский маньяк-педофил Мариуш Трынкевич умер в больнице. Пресс-секретарь тюремной службы подполковник Арлета Пенконек, отметила, что больше информации предоставить не может из-за внутренних правил. Об этом сообщает портал Wiadomosci.

Мариуш Трынкевич родился 10 апреля 1962 года в Пётркуве Трыбунальском. С 1984 года он работал учителем в начальной школе, где вел уроки физкультуры и занимался с учениками фотографией и стрельбой.

В 1988 году он совершил ужасное преступление – убил четырех детей, самому младшему из которых было всего 11 лет. Позже его приговорили к смертной казни, но это наказание было изменено на 25 лет тюрьмы.

Мариуш Трынкевич

Мариуш Трынкевич

Фото: EAST NEWS.

Трынкевич вышел на свободу 11 февраля 2014 года. Всего через несколько недель суд признал его опасным для общества и отправил в специальный центр. Так он стал первым пациентом в Национальном центре по профилактике асоциального поведения. Находясь в центре, Трынкевич был также осужден за хранение детской порнографии.

Ранее стало известно о смерти Романа Бурцева, известного как Каменский Чикатило. Он умер от онкологического заболевания в колонии «Белый лебедь». Бурцев совершал преступления в Каменске-Шахтинском в период с 1993 по 1996 год, причинив вред шести детям.