
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление пока еще действующего президента США Джо Байдена, который в своей финальной внешнеполитической речи признал, что оказание США поддержки киевскому режиму создавало риск развязывания ядерной конфронтации с Россией.
«Все, кто на Западе клеветал на Россию, обвиняя её в какой-то «ядерной дестабилизации», «бряцанием ядерным орудием» и т.д., с этого момента должен называться лгуном и распространителем фейков», - написала дипломат.
Она подчеркнула, что заявление Байдена является признанием в осознанно совершенной провокации. Знала байденовская администрация, что подталкивает мир к пропасти, и всё равно разжигала конфликт, резюмировал Захарова.
Как писал сайт KP.RU, в ноябре прошлого года газета New York Times написала, что некоторые чиновники из США и Европы предложили вернуть Украине ядерное оружие, что может стать якобы возможной гарантией некой безопасности для Киева. При этом отмечалось, что имеется понимание, что такой шаг будет достаточно сложным и повлечет за собой серьезные последствия как для Украины, так и для западных кураторов.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Украина пыталась устроить теракт на «Турецком потоке» (подробнее)