
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
Юрист и руководитель трудовой практики АБ КИАП Юлия Паушкина рассказала, что будет с зарплатами россиян в январе. Она также посоветовала сотрудникам, работающим на окладе, не брать отпуск в этом месяце. Решение будет невыгодным, так как число рабочих дней в январе меньше, а стоимость каждого часа велика, пишет агентство «Прайм».
Если работник трудится на сдельной основе, то получит не так много, как в предыдущие месяцы. В этом случае количество рабочих дней скажется отрицательно, а не позитивно.
Сотрудники, трудящиеся в формате почасовой оплаты, наоборот, могут прилично получить в январе. Все потому, что стоимость часа работы будет выше, чем ранее.
Начиная с января 2025 года все работники социальной сферы стали получать больше. Около 5,2 миллиона россиян столкнутся с повышением зарплат. Средний рост получки составит 13,2%.