Boom metrics
НовостиПолитика14 января 2025 5:39

США и Армения подпишут 14 января документ о стратегическом партнерстве

Мероприятие будет транслироваться на платформах армянских ресурсов
США и Армения подпишут 14 января документ о стратегическом партнерстве

США и Армения подпишут 14 января документ о стратегическом партнерстве

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Во вторник, 14 января министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян и государственный секретарь США Энтони Блинкен планируют подписать документ о стратегическом партнерстве. Встреча двух политиков состоится в Вашингтоне.

Данная информация появилась в Telegram-канале профильного ведомства Еревана. Официальная встреча Мирзояна и Блинкена пройдет в 21:00 по московскому времени и будет транслироваться онлайн на всех ресурсах армянского МИД.

Соединенные Штаты заявляли о намерениях укрепления связей с Арменией с лета 2024 года. Тогда об этом говорила заместитель главы Госдепа по вопросам гражданской безопасности, демократии и прав человека Узра Зея.

Как KP.RU писал ранее, Армения не планирует выходить из ЕАЭС.