Boom metrics

ФСБ предотвратила теракт с отравлением на предприятии ОПК под Ярославлем

Задержан российский гражданин, работавший с украинскими спецслужбами
ФСБ предотвратила теракт с отравлением на предприятии ОПК под Ярославлем

ФСБ предотвратила теракт с отравлением на предприятии ОПК под Ярославлем

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП

Федеральная служба безопасности (ФСБ) предотвратила задуманный украинскими спецслужбами теракт с применением токсичных веществ против работников оборонного предприятия (ОПК) в Ярославской области.

Как сообщают силовики, задержан российский гражданин, который работал с украинскими спецслужбами и должен был осуществить теракт. Он координировал свои действия при помощи зарубежных мессенджеров.

ФСБ предотвратила теракт в Ярославской области

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали мужчину, который планировал отравить работников одного из оборонно-промышленных предприятий

Планировалось залить в воздуховоды автомобилей работников предприятия химикат, который вызывает ожоги дыхательных путей и возможную смерть.

«В результате проведенных мероприятий задержан гражданин России, изъявший из оборудованного украинскими спецслужбами тайника две емкости с опасными химическими веществами», - сказано в заявлении ФСБ.

На прошлой неделе, 9 января, ФСБ задержала подозреваемого в подготовке диверсии на Транссибе. Как сообщалось, житель Амурской области готовил теракт и планировал вступить в украинскую террористическую организацию.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина пыталась устроить теракт на «Турецком потоке» (подробнее)