
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
На парад в честь празднования 80-летия победы СССР в Великой Отечественной войне приглашены представители 19 дружественных к России стран. Об этом заявил министр обороны РФ Андрей Белоусов.
Высказаться глава оборонного ведомства решил в среду, 15 января. Он подчеркнул, что официальные приглашения на парад Победы в Москве в 2025 году были отправлены сразу 19 странам. Причем десять из них уже подтвердили собственное участие.
Белоусов не уточнил, о каких именно государствах идет речь. Известно лишь то, что каждая страна является дружественной по отношению к России.
Ранее глава Минобороны РФ заявил, что бойцы специальной военной операции на территории Украины также поучаствуют в праздновании 80-летия победы. Они войдут в состав парадных расчетов.