Boom metrics
НовостиПолитика15 января 2025 13:36

Омбудсмен Москалькова: вернувшиеся из плена 25 военных пройдут реабилитациювидео

Москалькова объявила, что лично встретилась с вернувшимися в Россию бойцами ВС РФ
Омбудсмен Москалькова: вернувшиеся из плена 25 военных пройдут реабилитацию. Фото: Telegram-канал Татьяны Москальковой.

Омбудсмен Москалькова: вернувшиеся из плена 25 военных пройдут реабилитацию. Фото: Telegram-канал Татьяны Москальковой.

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что пообщалась с бойцами ВС РФ, получившими ранения и вернувшимися на Родину в результате обмена с Украиной. Соответствующий пост она разместила в личном Telegram-канале.

Накануне сообщалось, что Россия и Украина провели очередной обмен пленными. Он состоялся в формате «25 на 25». Сейчас возвращенные российские бойцы находятся в Белоруссии, где им уже оказывают всю необходимую помощь. Туда приехала и Москалькова.

25 российских военных вернулись домой из плена на Украине

После очередных переговоров на Родину вернулись 25 бойцов российской армии. В первые минуты после обмена некоторым из них удалось поговорить с близкими

«Совместно с омбудсменом Украины лично пообщались с военными с обеих сторон. Из первых уст получили информацию об условиях содержания и медицинской помощи», - написала омбудсмен.

В дополнение она разместила видео с российскими бойцами. На них видно, как уполномоченный по правам человека встречает военнослужащих. В том же посте Москалькова отметила, что теперь солдат ВС РФ ждет реабилитация.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что Россия намерена и дальше обмениваться пленными с Украиной. Для РФ важна жизнь каждого военнослужащего.