
Фото: REUTERS.
Посол ФРГ в США Андреас Михаэлис заявил, что с приходом избранного президента Дональда Трампа к власти могут быть подорваны основы демократии США. Об этом он заявил в интервью изданию Reuters.
«Основные демократические принципы и система сдержек и противовесов будут существенно подорваны, законодательная власть, правоохранительные органы и СМИ лишатся независимости и будут использоваться в качестве инструмента политики, крупные технологические компании получат право участвовать в управлении государством», — заявил посол Михаэлис.
Напомним, инаугурации Дональда Трампа пройдет 20 января 2025 года. В США заявляют, что второй срок власти приведет к «пересмотру конституционного строя». Предполагается, что Трамп сделает все, чтобы сконцентрировать больше власти в руках лидера США.
Ранее KP.RU сообщил, что Дональд Трамп неожиданно поменял место проведения инаугурации. Он заявил, что сделал это из-за сообщения о плохой погоде.