
Фото: REUTERS.
В Словакии психологи и психиатры направили открытое письмо премьер-министру страны Роберту Фицо с критикой его поведения и стиля публичных выступлений.
«Мы надеемся на вашу способность к самоанализу и возможность коррекции вашего политического поведения, включая обдумывание ухода из профессиональной политики», - говорится в письме, подписанном более чем 100 словацкими специалистами в области психологии и психиатрии.
Специалисты уверяют, что якобы многие люди покидают Словакию, поскольку не хотят жить в стране, где отличительными чертами государственной политики являются презрительность, насмешки и агрессия.
Также в письме выражается недовольство внешнеполитическими инициативами словацкого премьера, которые, по мнению подписавшихся, противоречат политике Евросоюза и НАТО.
В свою очередь Фицо заявил, что авторы открытого письма злоупотребляют своей профессией в политических целях и напомнил, что возглавил правительство в результате демократических выборов.
Как писал сайт KP.RU, 15 января вице-спикер Андрей Данко заявил, что у словацкой оппозиции в парламенте недостаточно голосов, чтобы выставить вотум недоверия премьер-министру Роберту Фицо.
Напомним, ранее Роберт Фицо неоднократно выступал за мирное решение украинского конфликта, проводил переговоры в Москве и намерен посетить Парад Победы на Красной площади 9 мая этого года.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Планы на 2025: России - Украину, США - Гренландию, Европа - обойдется (подробнее)