Boom metrics
НовостиПолитика20 января 2025 19:43

Пушков назвал речь Трампа на инаугурации чудовищным ударом по ЕС

В Евросоюзе плохое предчувствие относительно президентства Трампа, отметил Пушков
Пушков назвал речь Трампа на инаугурации чудовищным ударом по ЕС

Пушков назвал речь Трампа на инаугурации чудовищным ударом по ЕС

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Евросоюзе плохое предчувствие насчет президентства Дональда Трампа, который нанес немыслимые ранее удары по всем так называемым ценностям либеральной элиты Европы. Об этом заявил сенатор Алексей Пушков.

«Чудовищный удар по всей социальной доктрине и «ценностям» правящей европейской либеральной элиты: отныне в США будет признано только два пола - мужской и женский! И это - в «цитадели либеральной демократии», на которую правящие в Европе элиты всегда смотрели с придыханием!» - написал политик.

По его словам, евролибералы в шоке и ужасе. Фактически Трамп взорвал систему «общих ценностей», объединявшую США и ЕС, отметил сенатор.

Пушков подчеркнул, что республиканец также объявляет войну либеральной цензуре, царящей в британских, французских, немецких СМИ. Молчит фон дер Ляйен, молчат евродепутаты в Брюсселе, молчат все ведущие столицы Европы, у них нет слов, только нехорошие предчувствия, констатировал он.

Как писал сайт KP.RU, 20 января в Вашингтоне состоялась инаугурация избранного президента США Дональда Трампа, в ходе которой он принес присягу и стал 47-м главой государства.

В своей торжественной речи новый американский президент объявил, что уже с этого понедельника, 20 января, официальная политика США заключается в признании только двух гендеров - мужского и женского.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Сенатор Алексей Пушков: В первую очередь Трамп займется внутренними делами США, а не Украиной (подробнее)