Boom metrics
НовостиПолитика21 января 2025 10:10

Путин: Память о Великой Победе священна для народов России и Китая

Президент России еще раз пригласил Си Цзиньпина на празднование 80-летия Победы
Президент России еще раз пригласил Си Цзиньпина на празднование 80-летия Победы

Президент России еще раз пригласил Си Цзиньпина на празднование 80-летия Победы

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Память о Великой Победе священна для народов России и Китая. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время переговоров с китайским лидером Си Цзиньпином.

«Память о ней священна для народов наших стран, которые вели кровопролитную борьбу против агрессоров и ценой неисчислимых жертв одолели врага», — заявил Путин.

Позже он еще раз пригласил китайского лидера в Москву на празднование 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Также в разговоре с китайским коллегой Владимир Путин подчеркнул, что сейчас нужно сделать все, чтобы идеология фашизма и милитаризма не подняла голову.

Ранее KP.RU сообщил, как в Госдуме отреагировали на слова президента США Дональда Трампа о том, кто победил фашизм во время Второй мировой войны по мнению политика. Глава КПРФ Геннадий Зюганов подчеркнул, что Трамп сильно заблуждается в своих выводах.