
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Решение Соединенных Штатов Америки выйти из Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) обусловлено корыстью. Об этом заявил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин во время пленарного заседания.
Высказаться спикер ГД решил на фоне недавних действий президента США Дональда Трампа. Тот сразу после инаугурации подписал официальный указ, предусматривающий выход Вашингтона из ВОЗ. И это, уверен Володин, произошло неслучайно.
«Сейчас они вышли из ВОЗ, в этом опять есть их корысть, не думайте, что они переживают за здоровье граждан мира нашей планеты, опять ищут себе выгоду», - сказал председатель Госдумы.
Ранее Володин высказался о санкциях, введенных Вашингтоном против РФ. Он подчеркнул, что ограничения сработали даже в положительную для России сторону. Страна начала активно развиваться, а ее экономика стала расти.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Сенатор Алексей Пушков: В первую очередь Трамп займется внутренними делами США, а не Украиной (подробнее)