Boom metrics
НовостиВ мире21 января 2025 12:44

Число погибших при пожаре на турецком курорте Болу увеличилось до 66 человек

В результате ЧП на турецком курорте пострадал по меньшей мере 51 человек
Число погибших при пожаре на турецком курорте Болу увеличилось до 66 человек

Число погибших при пожаре на турецком курорте Болу увеличилось до 66 человек

Фото: Андрей ЦЫГАНОВ. Перейти в Фотобанк КП

Число погибших при пожаре на горнолыжном курорте, расположенном в турецком регионе Болу, увеличилось до 66 человек. Еще 51 человек пострадал, сообщил телеканал Haber Global, ссылаясь на заявление министра внутренних дел Турции Али Ерликая.

«К сожалению, у нас 66 погибших, 51 раненый», – сообщил глава турецкого МВД.

Министр здравоохранения Турции Кемаль Мемишоглу подтвердил информацию о погибших агентству IHA. По его словам, 17 человек выписаны из больницы.

По предварительным данным, пожар возник около 03:30 по мск во вторник, 21 января, на четвертом этаже 12-этажного здания отеля на курорте Болу. Всего в гостинице находились 234 постояльца. В российском посольстве в Турции сообщили, что не получали сообщений о погибших или пострадавших в инциденте россиянах.

Ранее сообщалось, что ее меньше 27 человек погибли в результате лесных пожаров в округе Лос-Анджелес штата Калифорния. Без вести пропавшими числятся еще 18 человек. Однако число пропавших в действительности может быть намного больше.